Какая масса оксида меди(2) получится при взаимодействии меди с 6,4л кислорода?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бухгалтер Семён.

Ответ:

45,76г

Объяснение:

дано:

V(O2)=6,4л

найти:

m(CuO)

решение:

2Cu + O2 = 2CuO

n(O2) = 6,4 : 22,4 ≈ 0,286 моль

n(O2) : n(CuO)= 1:2

n(CuO) = 0,572 моль

m(CuO) = n*M= 0,572 * 80=45,76г

Ответ:45,76г  вроде так