ПОМОГИТЕ ПЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Напишіть рівняння реакцій за схемою, всього 7

рівнянь : ВаСО3 ВаЅіО3 ↖ ↗ ВаСІ2 ← Ва(ОН)2 → Ва ЅО3 ↙ ↓ ↘ ВаЅ ВаЅО4 Ва3(РО4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елизавета.

Ответ:

1)Ba(OH)2 + 2BaCl = BaCl2 + 2BaOH

2)BaCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + BaCO3

3)BaCl2 + Na2SiO3 = BaSiO3 + 2NaCl

4)BaCl2 + C7H5NO3S = BaS + C7H5NO3Cl2

5)BaCl2 + BeSO4 = BaSO4 + BeCl2

6)3BaCl2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6HCl

7)Ba(OH)2 + H2SO3 = BaSO4 + 2H2O

Объяснение: