Рассчитай массу хлорида натрия, который надо растворить в воде, для получения 250 г. 15%-ного

раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.

Ответ: 37,5 г

Объяснение:

Дано:

m(p-pa NaCl) = 250 г

ω(NaCl) = 15%  или 0,15

m(NaCl) - ?

Объяснение:

m(NaCl) = m(p-pa NaCl)*ω(NaCl) = 250 г*0,15 = 37,5 г

Ответ: 37,5 г