СРОЧНООО Допишите уравнения химических реакций, расставьте коэффициенты: 1 оксид азота (III) +

вода 2 сульфат алюминия + гидроксид натрия 3 гидроксид калия + хлорид меди (II) 4 оксид азота (V) + гидроксид лития 5 оксид магния + оксид углерода (IV)

Ответы на вопрос

Отвечает Фиалкин Анатолий.

Ответ:

1. N2O3 + H2O = 2HNO2

2. Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2 Al(OH)3 + 3 Na2SO4

3. 2KOH + CuCl2 =  2 KCl + Cu(OH)2

4.  N2O5 + 2 LiOH = H2O + 2 LiNO3

5. MgO + CO2 = MgCO3

Объяснение: