Напишите уравнение реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

P->P2O5->H3PO4->Na3Po4

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.

Ответ:

4P+5O2=2P2O5

6H2O+2P2O5=4H3PO4

3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O

2Na3PO4+3Ca(OH)2=6NaOH+Ca3(PO4)2