Сколько г карбонат кальция образуется при прокалывании 81г карбоната кальция ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

m=81 г

Mr(Ca(HCO3)2)=162 моль

n(Ca(HCO3)2) = m/Mr = 81 г/162моль = 1/2 г/моль=0.5 г/моль

n(Ca(HCO3)2)=0.5 г/моль

Объяснение: