Вычислите массовую долю сахара (в процентах с точностью до целого) в растворе, который содержит 40

г сахара 160 г воды *

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Кирилл.

Ответ:

m(р-ра)= 40+160=200г

w(сахара) = 40/200*100%=20%