Напишите уравнения реакций горения следующих веществ, помня о том, что при горении образуются

оксиды. а) метана (СН4); б) угля (С); в)железа.

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.

Ответ:

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O(метана)

C + O2 = CO2 (уголь)

3Fe + 2O2 = Fe3O4 (железо)

Объяснение: