Составте уравнение химических реакций: а)SO3+ H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Подоматько Виктория.

H2O(хол.) + SO3 = H2SO4(разб.)

2NaOH(разб.) + SO3 = H2O + Na2SO4

Полнаяформа:SO3 + 2Na+ + 2OH- = 2Na+ + SO42- + H2O

Краткаяформа:SO3 + 2OH- = SO42- + H2O