Какая масса оксида бария образуется,если в реакцию вступает 13,7 г бария и 32 г кислорода.

Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Полина.

Ответ:

m ( Ba ) = 13.7

m ( O2 ) = 32

2Ba + O2 => 2BaO

n ( Ba ) = 13.7 / 137 = 0.1

0.1/2 = x/2

n ( BaO ) = 0.1

m ( BaO) = 0.1 * (137+16) = 15.3

Ответ : 15.3г

Объяснение: