Fe-FeCl2-Fe(OH) 2-Fe(OH) 3-Fe2O3-Fe Решите цепочку


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Fe + Cl2 = FeCl2

FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KCl3

4Fe(OH)2 + 2H2O + O2 = 4Fe(OH)3

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O  

Объяснение: