Рассчитайте массовую долю сульфура в CaSO4 СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

Mr(CaSO4) = 40 + 32 + 16*4 = 136

Mr(S) = 32

W(S) = 23,5%

136 - 100%

32 - x%

x = 32*100\136 = 23,5%

Объяснение: