СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО визначити масову частку (%)металічного елементу у AIPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Санжижапов Сультим.

Ответ:

22,13%

Объяснение:

M(Al)= 27

M(AlPO4)= 27+ 31+ 16*4 =122 г/моль

w= 27/122*100%= 22,13 %