Масса сероводорода H2S равна 80 кг. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных

условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Mayboroda Violetta.

m(H2S) = 80кг. = 80.000г.

M(H2S) = 34 г/моль

n(H2S) = 80.000 / 34 ≈ 2.353 моль

Vm = 22,4 л/моль

V(H2S) = n(H2S) * Vm = 2.353 моль * 22,4 л/моль ≈ 52.707л. ≈ 53л. ✔️