Составьте уравнения следующих реакций, укажите их тип (в соответствии с таблицей 1.), назовите

полученные соединения: а) горение гептина б) нитрование пропана в) крекинг гексана г) хлорирование бутана

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.

Ответ:

С3Н8 +5 O2 = 3CO2 + 4H2O

C2H4 + H2 = C2H6

C2H4 +H2O = C2H5OH

С12Н24= C6H14 + C6H10 (вроде так)

C3H8 + Br2 = C3H7Br + HBr