Сколько литров углекислого газа выделится при сжигании 4 кг угля ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

Ответ:

C+O2=CO2

4кг=4000г

4000:12=333.33 моль

Масса СО2=333.33*44=14666.67 г=14.667 кг