Допишіть схеми хімічних реакцій Zn + HCl= FeCl2 + NaOH = HCl + KOH= Al(OH)3 + NaOH =


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Кирилл.

Ответ:

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

HCl+KOH=KCI+H2O

AL(OH)3 +NaOH---t℃--- NaAIO2+H2O

Отвечает Марчук Радік.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
HCl+KOH=KCl+H2O
Al(OH)3+NaOH=NaAlO2+2H2O