Помогите пожалуйста даю 20 балов Закінчити рівняння можливих реакцій:1) Сu + Hg(NO3)2=2) HNO3 +

Na2CO3=3) FeCl3 + Ba(OH)2=4) NaNO3 +HCl=5) FeCl2+AgNO3=6) Ag+CaCl2=7) Fe(OH)3 +NaCl=8) LiOH + CuCl2=9) BaCl2 + Na2SO4=10) KNO3 + NaOH=11) FeCl2 + Zn=

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

Cu+Hg(NO3)2=Cu(NO3)2+Hg

2HNO3+Na2CO3=2NaNO3+CO2↑+H2O

2FeCl3+3Ba(OH)2=2Fe(OH)3↓+3BaCl2

NaNO3+HCl≠

FeCl2+2AgNO3=Fe(NO3)2+2AgCl↓

Ag+CaCl2≠

Fe(OH)3+NaCl≠

2LiOH+CuCl2=Cu(OH)2↓+2LiCl

BaCl2+Na2SO4=BaSO4↓+2NaCl

KNO3+NaOH≠

Zn+FeCl2=Fe+ZnCl2