1.Допишите уравнения возможных реакций: а) Fe + AgNO3 → б) Cu + FeCl2 → в) NaOH + HCl → г) CuSO4

+ KOH → д) KOH + CO2 → е) Zn(OH)2 → ж) FeSO4 + NaOH→

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Даниил.

Ответ:

Объяснение:

a) Fe + 3AgNO3  =  Fe(NO3)3  +  3 Ag↓

в) NaOH + HCl  =  NaCl  +  H2O

г) CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2  + K2SO4

д) 2KOH + CO2 =   K2CO3  +  H2O

е) Zn(OH)2 →    ZnO   +  H2O↑

ж) FeSO4 + 3NaOH  =  Fe(OH)2↓  +  Na2SO4