Осуществите превращения: вода----кислород----оксид бария----гидроксид бария ---нитрат бария

----сульфат бария. Написать уравнения реакций, расставить коэффициенты

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
  • 2H2O=2H2+O2
  • 2Ba+O2=2BaO
  • BaO+H2O=Ba(OH)2
  • Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
  • Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3