В выпуклом сферическом зеркале радиусом 1 м получается в 10 раз уменьшенное изображение предмета.

На каком расстояние от зеркала находится этот предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Виктория.

Г=1/10=0,1

R=1m

d-?

Г=d/F

d=FГ

F=R/2

F=1/2=0,5m

d=0,5×0,1=0,05m=5cm

d=5cm

p.s. энто же физика :)