Какой объем занимают при н.у. 14г.азота​


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Игорь.

Ответ:

находим количество в-ва азота = 14/28= 0.5 моль.

V(азота) =кол-во вещества*Vm= 11,2 л

Объяснение: