CaО →CaC 2 → C 2 H 2 → С 6 Н 6 → С 6 Н 5 Сl→ С 6 Н 5 ОН перетворення


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.

CaO+3C=CaC2+CO

CaC2+2H20=C2H2+Ca(OH)2

3C2H2=C6H6

C6H6+CI2=C6H5CI+HCI

C6H5CI+NaOH=C6H5OH+NaCI