15 баллов, пожалуйста, ответ нужен сегодня Рассчитайте, сколько процентов меди содержит медный

колчедан CuFeS2

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Таня.

Объяснение:

M(CuFeS₂) = 64 + 56 + 32×2 = 64 + 56 + 64 = 184 гр/моль

ω%(Cu) = 64  × 100% / 184  = 6400/184 = 34,78260869565217‬ ≈ 35%