Медь встречается в природе в соединениях халькопирит CuFeS2, так же известный как медный колчедан,

халькозин Cu2S и борнит CuFeS2.В каком веществе массовая доля меди больше? 1) Cu5FeS4 ; 2) CuFeS2 ; 3) Cu2S

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.
1)0,2 ...2)3,4....3)1,25



Отвечает Коротнева Любовь.
CuFeS4
w(Cu)=64/248=26%
CuFeS2
w(Cu)=64/184=35%
Cu2S
w(Cu)=64*2/160=80%
Cu2S - ответ