Визначити масову частку карбону в молекулі Етанолу С2Н60. СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.

Ответ:

Mr(C2H6O) = 12*2+1*6+16 = 46 г/моль

M(C) = (24|46)*100 = 52,17 %

Объяснение: