Сколько г соли образуется, если в реакцию с соляной кислотой вступило 0,5 моль оксида кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.

Ответ:

mсоли = 55грам

Объяснение:

2HCl+CaO=CaCl2+H2O

n(CaO)=n(CaCl2)=1:1=0,5моль

m(CaCl2)=n*M=0,5*110=55 грам