ОЧЕНЬ СРОЧНО CH2 ≡ CH2 + Br2 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Курако Даниил.

Ответ:

CH2=CH2+Br2⇒CH2Br-CH2Br

ИЛИ

CH≡CH+Br2⇒СHBr=CHBr

Объяснение:

Здравствуй, Aripxanovy!

В первом случае разорвется 1 цепь двойной связи, каждому углероду нужен будет 1 дополнительный атом, а значит оба атома брома присоединятся к веществу.

Название в-ва = 1,2 - дибромэтан

Во втором случае разорвется 1 цепь тройной связи, каждому углероду нужен будет 1 дополнительный атом, а значит оба атома брома присоединятся к веществу.

Название в-ва = 1,2 - дибромэтен

Отвечает Умиев Абу.

Ответ:

CH2=CH2+Br2 => CHBr-CHBr