Степень полимеризации полиэтилена, имеющего молярную массу 42000, равнa


Ответы на вопрос

Отвечает Виссарионова Карина.

Ответ:

1500- степень полимеризации полиэтилена

Объяснение:

Формула полиэтилена (C2H4)n

n- степень полимеризации

Молекулярная масса равна сумме масс атомов в веществе умноженная на степень полимеризации, то есть

M=(2*C+4*H)*n

C=12- молекулярная масса углерода

H=1- молекулярная масса водорода

M=(2*12+4*1)n

M=28n

28n=M просто поменял местами для удобства

28n=42000 42000- молекул.масса полиэтилена

n=42000/28=1500

Ответ: 1500 на рэш у меня ответ показался как правильный