60 БАЛЛОВ за подробное решение!Срочно!!! Заранее, спасибо. 1. Осуществить цепочку превращений:Cu

↔ CuSO4 → Cu(OH)2 → CuO → Cu → Cu(NO3)2 ↓ Cu2OДля ОВР составить электронный баланс, для реакций ионного обмена составить ионные уравнения.2. Содержание железа в смеси с медью 20 %. Эту смесь обработали раствором соляной кислоты. Вычислите массу исходной смеси, если при реакции выделилось 224 мл газа (н.у.).

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Объяснение:

1)2Си+02 = 2СиО

^ Условия : 400 - 500 "С, при избытке кислорода

2)Си О + 2HN03= Cu(N03)2+ Н20

3)Cu(N03)2 + 2NaOH = Си(ОН)2| + 2NaN03

Си (ОН)2 + H2S04= CuS04 + 2Н20