Здравствуйте. Помогите доказать качественный состав бромида кальция. (Условия задачи) Тут должны

быть прописано 2 уравнения реакции взаимодействие бромида кальция с теми веществами, при котором будут проявляться результаты качественных реакций в молекулярном и ионных видах.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Олег.
На кальций:
CaBr2+2NaOH=Ca(OH)2+2NaBr
Будет образовываться белая муть гидроксида кальция
На бром:
CaBr2+2AgNO3=Ca(NO3)2+2AgBr
Будет образовываться такой желтенький осадок бромида серебра