Определите типы реакций по их схемам и расставьте коэффициенты: 1) Mg + O2 → MgO 2) MgO + HCl →

MgCl2 + H2O 3) NH3 + O2 → NO + H2O 4) Fe(NO3)3 + NaOH → Fe(OH)3↓ + NaNO3 5) Zn + CuCl2 → Cu + ZnCl2
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.

Ответ:

1) 2Mg + O2↑=2MgO реакция соединения

2) MgO + 2HCl=MgCl2 + H2O реакция обмена

3) 4NH3↑ + 5O2↑=4NO↑ + 6H2O реакция обмена

4) Fe(NO3)3 + 3NaOH=Fe(OH)3↓ + 3NaNO3 реакция обмена

5) Zn + CuCl2=Cu↓ + ZnCl2 реакция замещения

Отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!