Продолжите реакции: H2O + Na = ... H2O + C = ... H2O + Ba = …


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Мария.

Ответ:

2h2o + 2na > 2haoh + h2

h2o + c > co + h2

2h2o + ba > ba(oh)2 + h2

Отвечает Владыкин Женя.

Ответ:

2H2O + 2Na = H2 + 2NaOH

H2O + C = CO + H2

2H2O + Ba = Ba(OH)2 + H2

Объяснение: