Осуществите схему превращений. Как, исходя из углерода, получить полиэтилен. Составьте уравнения

соответствующих реакций (С → (-СН2-СН2-) n) Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Глушак Татьяна.
Скорее всего так :
1)C+2H2=CH4 метан
2)2CH4=C2H4(этилен)+2H2
3)CH2=CH2+CH2=CH2+CH2=CH2...=
[-CH2-CH2-] полиэтилен
Катализаторы:
1) t=500
2)t=500
3)t,P(давление),катализатор