Какие массы соли и воды нужно взять чтобы приготовить раствор массой 140 г с массовой долей 6%

срочно надо !​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Кристина.

Ответ:

8,4 г соли

131,6 г воды

Объяснение:

m(соли)=m(р-ра)*w/100= 140*0,06=8,4г

m(H2O)=m(р-ра)-m(соли)= 140-8,4=131,6г