Составьте" уравнения таких преобразований: 1 2 3 4 CuCl2 → Cu(OH)2 → CuO → CuSO4 → BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Лужецкий Вячеслав.

Відповідь

Cu+Cl=CuCl2

CuCl2+2H2O=Cu(OH)2+2HCl

2Cu(OH)2+O2=2CuO+2H2O

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CuSO4+Ba(OH)2=BaSO4+Cu(OH)2

Пояснення: