Осуществить превращение, решить как окислительно- востановительные реакции.

C-CO-CO2-H2CO3-CaCO3-CO2-Na2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Дмитрий.

1) 2C + O2 = 2CO
2) 2CO + O2 = 2CO2
3) CO2 + H2O= H2CO3
4) H2CO3+CaCL2=CaCO3+2HCl
5)CaCO3=СaO+CO2
6)CaO+H2O=Ca(OH)2
7)Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O