6KOH+P2O5=2KPO4+2H2Oв ионном виде помогите пожалуйста химики​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Иван.

Ответ:

6OH(-) + P2O5 = 2PO4(3-) + H2O

Объяснение:

6K(+) + 6OH(-) + P2O5 = 6K(+) + 2PO4(3-) + H2O

и если сократим ионы калия получим:

6OH(-) + P2O5 = 2PO4(3-) + H2O