ПОМОГИТЕ!!! Для ре­ак­ции (2) за­пи­ши­те пол­ное и со­кращённое ион­ные урав­не­ния.Ниже даны

словесные описания двух химических превращений с участием веществ, перечень которых был приведён в задании 6:(1) железо + хлор → хлорид железа(III);(2) железо + сульфат меди(II) → сульфат железа(II) + медь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Иван.
1) 2Fe+3Cl2=2FeCl3
2) Fe+CuSO4=FeSO4+Cu
Fe+Cu(2+)+SO4(2-)=Fe(2+)+SO4(2-)+Cu
Fe+Cu(2+)=Fe(2+)+Cu