СРОЧНО ПЖ Напишите химические реакции, с помощью которых можно осуществить следующую схему

превращений: S → H2S → SO2 → SO3 → H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

S+H2=H2S

2H2S + 3O2 =2H2O + 2SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4