Помогите пожалуйста, Сколько миллилитров воды надо прибавить к 700 г 35%раствора, чтобы получить

20%раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

В 700г раствора изначально было 700*0,35 = 245 г вещества

Масса вещества не меняется

Его в растворе 20%, значит масса нового раствора 245/0,2 = 1225г

1225 - 700 = 525 г воды прибавили.

Объяснение: