Осуществите превращение: Zn - Znci2 - Zn(OH) 2 - znso4СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.
1) Zn + 2Cl = ZnCl2
2) ZnCl2 + Ca(OH)2 = Zn(OH)2 + CaCl2
3) Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + H2O
Вот и всё :)