8 КЛАСС НУЖНА ПОМОЩЬ Складіть рівняння реакцій за схемою: Cu→CuO→CuCl2→Cu(OH)2→CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Накусова Карина.

Ответ:

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2 HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2= CuO + H2O

Объяснение: