Закончите уравнения реакций: 1) Mg+ H2SO4→ 2) NaOH+ H3PO4 → 3) Cu+AgNO3 → 4) HCl+Fe(OH)3 →


Ответы на вопрос

Отвечает Галеев Богдан.

Ответ:

Mg + 2H2SO4 = MgSO4 + SO2 + 2H2O

3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 = 3H2O

Cu + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Ag

3HCl + Fe(OH)3 = FeCl3 + 3H2O

Объяснение: