ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ Al → Al(OH)3 → Al(NO3)3 → Al(OH)3 → Al2O3 → Al→ AlN


Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.

Объяснение:

1. 2Al+ 6H2O= 2Al(OH)3+ 3H2

2. Al(OH)3+ 3HNO3= Al(NO3)3+ 3H2O

3. Al(NO3)3+ 3NaOH= 3NaNO3+ Al(OH)3

4. 2Al(OH)3=(t) Al2O3+ 3H2O

5. Al2O3+ 3Mg= 3MgO+ 2Al

6. 2Al+ N2= 2AlN