Осуществите цепочку превращений cu → cuo → cu(no3)2 → cu(oh)2 → cucl2


Ответы на вопрос

Отвечает Гарагашев Георгий.

Ответ:

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

Объяснение: