1)гидроксид бария + азотистая кислота= фторид цинка + гидроксид бария= гидроксид лития + оксид

серы(4)= гидроксид цинка + фосфорная кислота= гидроксид свинца(2) при нагревании= 2) барий + марганцовая кислота= оксид марганца(2) + азотистая кислота= гидроксид кальция + сернистая кислота= карбонат калия + серная кислота= сульфид бария + серная кислота= угольная кислота (при нагревании)=

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
1) Ba(OH)2 + 2HNO2 =Ba(NO2)2 + 2H2O
ZnF2 + Ba(OH)2 = Zn(OH)2 + BaF2
2LiOH + SO2 = Li2SO3 + H2O
3Zn(OH)2 + 2H3PO4 = Zn3(PO4)2 + 6H2O
Pb(OH)2 =t= PbO + H2O

2) Ba + 2HMnO4 = Ba(MnO4)2 + H2
MnO + 2HNO2 = Mn(NO2)2 + H2O
Ca(OH)2 + H2SO3 = CaSO3 + 2H2O
K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2O + CO2
BaS + H2SO4 = BaSO4 + H2S
H2CO3 =t= H2O + CO2