Сколько теплоты выделиться при сгорании 56 литров метана если тепловой эффект этой реакции 393,5кДж

?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.
CH4 +2O2 = CO2+2H2O + 393,5кДж
n=V/Vm = 2,5 моль
На 1 моль метана - 393,5кДж теплоты
На 2,5 - х
Пропорцией
Х = 983,75кДж