Осуществите превращения 7) Ca → Ca Cl₂ → Ca(OH)₂ → Ca(NO₃)₂ → CaCl₂8) Zn → Zn S → Zn Cl₂ → Zn O →

Zn SO₄ → Zn (OH)₂9) Ca → Ca O → Ca (NO₃)₂ → Ca(OH)₂ → Ca Si O₃​

Ответы на вопрос

Отвечает Трубленкова Дарья.

привет,дай лучший ответ пожалуйста...

7)Ca+Cl2=CaCl2

CaCl2+H2O=Ca(OH)2+HCl

Ca(OH)2+NaNO3=NaOH+Ca(NO3)2

Ca(NO3)2+AgCl=CaCl2+AgNO3

8)Zn+SO2=ZnS+O2

ZnS+2HCl=ZnCl2+H2S

Zn(OH)2+ZnCl2=2ZnO+2HCl

ZnO+SO3=ZnSO4

ZnSO4+2H2O=Zn(OH)2+H2SO4

9)Ca+CO=C+CaO

2CaO+4NO2=2Ca(NO3)2

Ca(NO3)2+2H2O=2Ca(OH)2+4NO2

Ca(OH)2+SiO2=CaSiO3+H2O