Знайдіть молекулярну масу сполук: а) Al2O3 ; б) C12H22O11​


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.

Ответ:

Al2O3 = 27 × 2 + 16 × 3 = 54 + 48 = 102

C12H22O11 = 12 × 12 + 1 × 22 + 16 × 11 = 144 + 22 + 176 = 343